2019 Сентябрь
18
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Ледовом дворце «Витязь» пройдёт праздничный вечер посвященный Дню города

18 Сентябрь 2019 12:38

«Подольск: одна у нас история любви» — под таким названием 22 сентября в Ледовом дворце «Витязь» в 16.00 начнется ежегодный праздничный вечер, посвященный 238-й годовщине образования Подольска и Подольского уезда. Как рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов, в программе примут участие  ведущие творческие коллективы округа и звезды российской эстрады, чьи имена пока держатся в секрете.

— Сама история, которая развернется в Ледовом дворце «Витязь», будет посвящена также нескольким юбилейным датам – 90-летию Московской области, Году театра в России, 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, юбилеям предприятий, работающих в округе, — 100-летию завода имени Орджоникидзе, 70-летию ЦНИИТОЧМАШ, — рассказал Борис Денисов.

Он отметил, что тематический концертно-театрализованный пролог — это признание  в любви Большому Подольску, чтобы зрители испытали чувство гордости за малую родину, вместе с артистами восхищались красотой Подольского края, его храмами, усадьбами, парками, скверами.

— Главная идея представления — мы живем в округе, который связывает судьбы людей. И кто его по-настоящему любит, тот с позитивом встречает все  современные шаги и перемены Большого Подольска, — сказал Борис Денисов.

Сюрприз ко Дню города подготовили и подольские талантливые молодые исполнители. Они записали песню  «Добрый вечер, город мой» на музыку Евгения Хавтана. Композиция неоднократно будет звучать во время праздника, порадует зрителей и видеоклип, снятый на эту песню.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости