2019 Сентябрь
03
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 Сентябрь 2019 12:14

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена 21 июля 2005 г. Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия помнит и скорбит по жертвам террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Третьего сентября в целях единения граждан в противодействии терроризму органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения проводят в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак.

Ter

В Городском округе Подольск в понедельник, 3 сентября, на площади Славы у памятника воинам-интернационалистам пройдет памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета пройдут профилактические мероприятия — Уроки мужества, классные часы «Мы скажем теракту – нет!», «Терроризм – угроза миру», «Мы помним Беслан…», «Дорогой мира и добра», «Моя Россия – без терроризма», «Мы хотим в мире жить» и другие темы, состоятся выставки творческих работ «Дети против террора», «Пусть всегда будет солнце!» и конкурс чтецов на базе школьных библиотек. Кроме того, в школах Большого Подольска пройдут встречи с представителями УМВД России по Городскому округу Подольск, МЧС России, ветеранами локальных войн.

В этот день воспитанники и педагоги Центра детского творчества проведут танцевальный флешмоб «Мы – против террора». В климовском Доме детского творчества «Электрон» пройдет выставка рисунков «Мир на ладонях» и мастер-класс «Дети выбирают мир» с приглашением учащихся начальной школы общеобразовательных организаций и воспитанников гимназии им. Подольских курсантов. А в Доме детского творчества «Контакт» микрорайона Климовск пройдет конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой».

Отметим также, что со 2 по 20 сентября в Центре дополнительного образования детей будет проходить городской конкурс рисунков и плакатов «Дети за мир! И мир без террора».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости