2019 Август
20
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В рамках нацпроекта «Экология» реализуется проект «Оздоровление Волги»

20 Август 2019 11:11

На территории городского округа Подольск в рамках нацпроекта реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги», по которому за счет средств федерального, областного и городского бюджетов предусмотрена реконструкция городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков по Домодедовскому шоссе, д. 25б, а также выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Канализационный напорный коллектор и реконструкция канализационной насосной станции с последующим закрытием очистных сооружений микрорайона Климовск.

МУП «Водоканал» г. Подольска за счет собственных средств осуществляет модернизацию канализационно-насосных станций и напорных коллекторов городского округа: так, этим летом завершается реконструкция КНС «Романцево»; закончено строительство КНС с перекладкой сетей в поселке МИС.

Подготовлен проект по реконструкции очистных сооружений поселка Быково. «Схемой водоснабжения и водоотведения Г.о. Подольск на период с 2017 до 2026 года», утвержденной министерством ЖКХ Московской области, запланирована реализация проекта по строительству автоматической КНС, работающей без обслуживающего персонала, с последующим закрытием и демонтажом очистных сооружений пос. Быково (запущены в 1978 г.), направленного на экологическую реабилитацию водных объектов бассейна реки Волги.
В результате реализации проекта повысится качество очистки стоков, высвободится территория из-под очистных сооружений и значительно улучшится экология на прилегающей территории.

Источник: по информации VK Официальный Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости