2019 Август
17
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Театрально-музыкальный фестиваль «Сон в летнюю ночь» впервые пройдет в Дубровицах

17 Август 2019 11:25

24 и 25 августа в посёлке Дубровицы г.о. Подольск состоится первый областной театрально-музыкальный фестиваль «Сон в летнюю ночь».

 «В марафоне Года театра этот новый областной проект занимает особое место. Идея мультижанрового фестиваля, с одной стороны, опирается на традиции старейших европейских фестивалей, таких, как Авиньонский и Эдинбургский, а, с другой, вдохновляется уникальным архитектурным объектом. Даже на афише нашего фестиваля запечатлен именно этот образ – храм Знамения в Дубровицах. Вокруг этого чуда русской готики развернется шествие уличных театров, а вечером можно будет посетить выставку живописи и увидеть театрально-музыкальную премьеру двух фантастических артистов, Евгения Князева и Александра Князева. Однофамильцы, они до этого никогда не встречались на одной сцене в одном проекте», - говорит о фестивале министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Фестиваль будет проходить в последний уик-энд лета. Программа состоит из нескольких частей, сочетающих все жанры искусства: театральных представлений в формате openair, концертов в органном зале Культурно-просветительский центр "Дубровицы" и выставки художника Владимира Сиухова.

Театральный карнавал соберет на парковом пространстве вокруг храма Знамения самые яркие театральные и музыкальные коллективы. Участниками шествия станут:

  • Коллектив «Странствующие куклы господина Пэжо» Театр господина Пэжо - театр карнавальной культуры, маски, гротеска и буффонады. Коллектив представит два спектакля: «Moonsters» и «Декаденс».
  • Творческий коллектив «PranaLab», группа - новатор в области визуальных синтетических искусств. «PranaLab» представляют программу «Живые Статуи».
  • Творческая мастерская «Giraffe Royal» Giraffe Royal Theatre покажет свою программу «Мистерия… по дороге к Сердцу»: клоунада, пантомима, танец, а также общение со зрителем, музыка и трюковая работа с холодным оружием.
  • Коллектив молодых художников по костюмам, выпускников мастерских ГИТИС , покажет театрализованное представление «Пляска жизни». Дефиле театральных костюмов представляет собой ассоциации и фантазии на тему буйства стихий, торжества природы. Одновременно с этим авторы обращаются к древнерусской культуре, отсылая к славянским традициям. Эта завораживающая история основана на фольклорных сказаниях и архетипичных представлениях об устройстве мира.
  • В исполнении ансамбля «Волки и овцы» прозвучат вокальные произведения, объединяющие в себе народный фольклор и традиции современной музыкальной культуры с определенной долей импровизации.


В Культурно-Просветительский Центр "Дубровицы" будет открыта выставка работ художника Владимира Сиухова. Член «Союза художников России» и «Союза архитекторов России, Сиухов - ярчайший представитель культурной, художественной жизни города Подольска. Известность и признание художнику принесла его работы в станковой живописи в жанрах портрета, пейзажа, в историческом жанре и в жанре тематической картины.

Завершением двух фестивальных дней станут премьерные программы двух звезд театра и классической музыки: народного артиста России Евгения Князева и виолончелиста, органиста, пианиста, заслуженного артиста России Александра Князева . Они представят две литературно-музыкальные композиции: «Бах. Цветаева. Казанова» и «Бах. Шекспир. Джон Донн».

i2Ny3SFjWF4

Источник: по информации VK Министерство культуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости