2019 Август
09
16:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске появится новые парковочные места

09 Август 2019 16:57

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий и на дорогах при проведении ремонтных работ в микрорайоне Климовск обустраиваются парковочные места для автотранспорта, об этом рассказал и.о. начальника территориального управления Роман Ермаков.


— При комплексном благоустройстве дворовых территорий в 2019 году в Климовске появится порядка 6,5 тысячи кв. метров парковочных карманов, — сказал Роман Ермаков. – Это 250-300 дополнительных машиномест во дворах. Количество автотранспортных единиц с каждым годом растет, и вопрос обустройства парковочных мест остается насущным.

Роман Ермаков отметил, что жители многоквартирных домов при согласовании на общих собраниях мест для парковочного пространства во дворах не всегда бывают единодушны. Подчас, в одном доме проживающие за парковочные места, а в другом доме этого же двора – против. Однако, немало благодарностей выразили жители за обустройство современного парковочного пространства в Климовске в этом году в северо-восточной части (Весенняя) по адресу: ул. Заводская, д. 7.

Отметим, что в целом в 2019 году в Городском округе Подольск планируется обустройство 1400 машиномест общей площадью 19600 кв. метров. Как сообщили в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации муниципалитета, в данный момент обустроено 975 машиномест общей площадью 14300 кв. метров – это 75% от общего плана.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости