2019 Август
07
14:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск через метро свяжут с Москвой

07 Август 2019 14:07

Правительство Москвы и Московской области разрабатывает крупный транспортный проект, суть которого заключается в связи Подмосковья и Москвы с помощью наземного метро.

По существующим железнодорожным линиям Московской железной дороги планируется проложить пять веток наземного метро. Московские центральные диаметры (МЦД), - так будет называться проект, - будут начинаться и заканчиваться в области.

Первые две линии могут запустить уже в конце 2019 - начале 2020 года, потому что для них не нужно строительство дополнительных путей. Одна из них свяжет Лобню, Долгопрудный, Москву, Сколково и Одинцово с помощью 28 станций с пересадками на 12 станций метро и две станции МЦК.

ESJAD-uhMKU



Вторая линия соединит Подольск, Москву, Красногорск и Нахабино. На этой ветке будет 38 станций с пересадками на 13 станций метро и две станции МЦК.

Еще три линии планируется построить и запустить к 2025 году. Они будут называться МЦД-3, МЦД-4 и МЦД-5, сообщается на сайте «Видное 24».

МЦД отличается от пригородных электричек тем, что поезда будут ходить с интервалом в 5-6 минут в час, а вагоны будут комфортнее тех, что сейчас ходят на МЦК. График работы МЦД будет таким же, как и у обычного метро – с 05:30 до 01:00. Проезд можно будет оплачивать картой «Тройка».

Источник: по информации VK Официальный Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости