2019 Июль
12
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начинается долгожданное строительство дороги по ул. 43 Армии

12 Июль 2019 12:56

В Городском округе Подольск начинается строительство автодороги по ул. 43-й Армии. Дорога очень важна для порядка 120 тысяч жителей города Подольска, проживающих в микрорайонах Кузнечики, Дубровицы, Юбилейный. Это будет прямой выход на Южный обход города Подольска и автомагистраль М-2 Крым. С ее появлением в Подольске разгрузятся улица Ленинградская и Октябрьский проспект, на которых часто образуются значительные автомобильные заторы. Заказчиком выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства».

BOZKbsaXlKk

Генеральный подрядчик АО «Монолитное строительное управление-1» начал обустройство строительного городка и мобилизацию своих сил на участке строительства 9 июля. С 15 июля начнутся работы по выносу инженерных коммуникаций, а уже в августе запланированы работы по строительству дороги. По проектной документации, в том числе и календарному графику производства работ, продолжительность строительства составит 9 месяцев. Дорога должна быть введена в эксплуатацию в марте 2020 года, однако, не исключено, что строители завершат работы раньше.

Администрация Городского округа Подольск оказывает помощь в организации строительных работ. Так, было определено место для размещения строительного городка, 8 июля подрядной организации выдан ордер на право производства земляных работ.

— С началом активной фазы работ в целях безопасности на строительной площадке будет запрещена несанкционированная стоянка личного автотранспорта. Выезд с платной парковки, мойки и автосервиса, расположенных у домов №10 и № 12 по ул. Генерала Стрельбицкого, будет осуществляться только через улицу Генерала Стрельбицкого, — отметил начальник территориального управления в микрорайоне Кузнечики Евгений Патрушев.

Дорога будет состоять из четырех полос, а на отдельных участках — в районах ее примыкания к ул. Ленинградской и ул. Академика Доллежаля — из шести полос. На ней обустроят видеонаблюдение, освещение, причем по предложению главы Городского округа Подольск Николая Пестова опоры освещения будут усиленными. В перспективе это даст возможность смонтировать контактные троллейбусные линии и наравне с автобусными маршрутами пустить по данной дороге маршруты троллейбусные.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости