2019 Июль
05
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выполнено больше половины от общего объёма ремонта муниципальных дорог

05 Июль 2019 11:39

На сегодняшний день в Городском округе Подольск выполнено более 83% от общего объёма ремонта муниципальных дорог. Всего в округе отремонтируют 47 муниципальных и региональных дорог общей протяжённостью более 26 км, 13 из них были выбраны жителями по итогам голосования на портале «Добродел». После проведения ремонтной кампании доля муниципальной улично-дорожной сети в нормативном состоянии увеличится до 87,7%.

— В Подольске в рамках программы комплексного обустройства улично-дорожной сети проведут замену асфальтобетонного покрытия на 40 муниципальных и 7 региональных дорогах, также покрытие заменят на территории автовокзала и 7 медицинских учреждений, обустроят ряд региональных дорог элементами безопасности дорожного движения. Всего на дорожные работы из бюджета Московской области выделено более 200 млн рублей, из них свыше 135 млн – на ремонт автомобильных дорог, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Screenshot_7

На 33 муниципальных дорогах завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, в том числе на объездной дороге в деревнях Бяконтово, Услонь, Агафоново и Холопово, за которую на «Доброделе» проголосовали более 620 человек, улице Солнечной в д. Наумово, ул. Заречной в п. Лемешово, также отремонтировали дороги в г. Подольске на улице Бутовской, Выползовском проезде, Кутузовском проезде. Укладка покрытия продолжается на 3 участках: улица Промышленная – объездная дорога к СНТ в п. МИС – за неё проголосовали порядка 250 человек, улица Зелёная в мкр. Львовский и ул. Полевая в п. Быково.

На региональной сети в полном объёме с применением технологии ресайклинг отремонтировали дорогу «Сынково – Пузиково» с 1,1 до 3,1 км – за неё проголосовали более 100 жителей на «Доброделе». Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на участках «ММК – Матвеевское» с 2,4 по 3,2 км (более 250 голосов) и «ММК – Александровка – Лопаткино» с 3,2 по 4,4 км (более 150 голосов).

Также в рамках программы обустройства улично-дорожной сети в Подольске отремонтируют территорию автовокзала на Вокзальной площади, а также территории 7 медицинских учреждений. Асфальтобетонное покрытие заменят у городской клинической больницы на ул. Кирова, наркодиспансера и психиатрического отделения на ул. Литейной, больницы на ул. Батырева. В Климовске отремонтируют территории больниц на проспекте 50-летия Октября и на Больничном проезде; также покрытие заменят у Львовской районной больницы в микрорайоне Львовский.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости