2019 Июнь
13
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый бульвар по улице 50 лет ВЛКСМ открыли в Подольске

13 Июнь 2019 14:08

В День России 12 июня в городском округе Подольск состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны по улице 50 лет ВЛКСМ.

 

Новый бульвар по улице 50 лет ВЛКСМ открыли в Подольске


Современный благоустроенный бульвар – приятное место для пеших прогулок, отдыха и занятий спортом; здесь расположена большая детская площадка, велодорожки, лавочки-качели и ряд других возможностей для культурного досуга, которые в среду торжественно представили подольчанам.

6CKTGUvjliI

Пока что завершен первый этап строительства, в окончательном виде пешеходная зона будет занимать площадь более шести гектаров, протяженностью около километра - от улицы Кирова до Большой Серпуховской.

Новый бульвар по улице 50 лет ВЛКСМ открыли в Подольске


Благоустройство в цифрах: уложено 4 180 м2 тротуарной плитки, высажено более 700 деревьев и кустарников, завершены работы по устройству детской и спортивной площадок, установлено 72 единицы малых архитектурных форм, 202 опоры освещения и ландшафтной подсветки. В этом году будут завершены пусконаладочные работы по освещению и архитектурной подсветке территории. Уже сечас пешеходную зону частично освещают уличные фонари оригинальной формы.

F82L24aCpfs


 

К историческому прошлому, отраженному в названии улицы, отсылают шесть орденов Ленинского комсомола, полная информация о которых будет представлена на информационных киосках. А еще в начале пешеходной зоны появились электронные доски информации, с помощью которых можно узнать о новостях и афише мероприятий Подольска; посмотреть погоду и важные телефоны муниципальных служб. 

 

Новый бульвар по улице 50 лет ВЛКСМ открыли в Подольске


Окончательное название для бульвара  выберут сами подольчане: в день открытия каждый желающий мог проголосовать за название нового бульвара. На выбор было предложено одно из четырех названий: бульвар Юности, Молодежный бульвар, бульвар 100-летия Комсомола и Комсомольский бульвар, также подольчане и сами предлагали свои варианты. Итоги будут подведены позже, после проведения голосования в соцсетях.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости