2019 Июнь
11
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во дворах установят новые игровые и спортивные площадки

11 Июнь 2019 13:16

В Городском округе Подольск во дворах многоквартирных домов начались работы по установке новых игровых и спортивных площадок. Всего до конца октября планируется обустроить 89 площадок.

В минувшую пятницу представители средств массовой информации округа посмотрели на установку первой спортивно-игровой площадки, которую рабочие устанавливали на дворовой территории, принадлежащей домам № 43, 45 и 47 на улице Плещеевской.

Владимир Полинский, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск — начальник отдела благоустройства рассказал, что в этом дворе будут, по сути, две площадки: тренажерная с элементами воркаута и игровая.

– Основание готово, – уточнил Владимир Полинский, – сейчас происходит монтаж малых архитектурных форм. Затем основание зальют резиновой крошкой, и у площадок появится мягкое травмобезопасное покрытие. Работы по установке должны быть завершены до конца текущей недели.

В этом же районе в ближайшее время, во дворе домов на пересечении улиц Плещеевской и Суворова, будет проводиться комплексное благоустройство дворовой территории с монтажом двух площадок (спортивной и игровой).

2019.06.07-stroitelstvo-detskaya-ploshhadka-pleshheevskaya-dikom-3353

Фото Кирилла Шуталина

В Городском округе Подольск в 2019 году на средства муниципального бюджета запланировано комплексное благоустройство 53 дворовых территорий, где всего будут установлены 72 спортивные и детские площадки. Часть средств на эти цели выделены из областного бюджета по инициативе депутата Московской областной Думы Павла Максимовича.

Дополнительно по 13-ти адресам будут установлены новые площадки, две площадки отремонтируют.

По Губернаторской программе «Наше Подмосковье» в Большом Подольске в этом году запланировано обустройство четырех площадок, каждая площадью около 450 кв. м, с песочным двориком. В микрорайоне Климовск планируется установка двух площадок, одну установят в поселке Быково на ул. Московской, 2; еще одну – в микрорайоне Львовский на улице Горького, 5-а (около Дома культуры).

Основание, освещение и видеонаблюдение на этих объектах делается за счет средств муниципального бюджета на условиях софинансирования, малые архитектурные формы установят на средства регионального бюджета.

Раиса Фадеева и Валентина Чавкина, жительницы дома №47 по улице Плещеевская, наблюдали за установкой и согласились, что новым детским площадкам, дети и родители, безусловно, будут рады. Активисты пообещали следить за порядком и сохранностью нового имущества.

Адресные планы территорий для установки детских и спортивных площадок в текущем году утверждались с учетом предложений жителей, которые поступали в Администрацию округа и на портал «Добродел».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости