2019 Июнь
10
12:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В лесопарке «Елочки» собрали более 200 кг мусора

10 Июнь 2019 12:57

8 июня Подольск присоединился к областной акции «Чистое Подмосковье» по раздельному сбору мусора, которая проходила в формате плоггинга – сочетание бега трусцой в лесу или в парке и сбора мусора, сообщает сайт администрации г.о. Подольск со ссылкой на МАУ «Медиацентр».

 

В лесопарке «Елочки» собрали более 200 кг мусора


В лесопарковой зоне «Елочки» микрорайона Кутузово в региональном конкурсе по раздельному сбору мусора приняли участие 6 подольских молодежных команд: МБУ МЦ «Вектор», МУ «Дворец молодежи», МБУРМ МЦ «Максимум», МУ МЦ «Ровесник», МУ ЦСППМ «Юность».

Перед стартом команды получили по 12 мешков с мусором с надписями вида мусора, а также маршрутный лист и карту лесопарка «Елочки». На каждом этапе команды ждали инструкторы, которые фиксировали уровень прохождения заданий. На финише все мешки с мусором были взвешены, призовые места распределились следующим образом: 1 место — МУ «Дворец молодежи» — 74 кг, 2 место — МБУРМ МЦ «Максимум» — 64 кг, 3 место — МУ МЦ «Ровесник» — 31,5 кг.

Всего в этот день во время плоггинга в лесопарке «Елочки» подольская молодежь собрала 222,5 кг раздельного мусора. Получается, что эти ребята, встав сегодня пораньше и не поленившись заняться добрыми делами, наведя порядок на своей планете, явились законодателями европейской моды на чистоту. Такой тренд должен прийтись по душе многим.

Организаторами мероприятия выступили: Комитет по делам молодежи городского округа Подольск, подольский Союз молодежи, Российский Союз молодежи, необходимый инвентарь и баки для раздельного сбора мусора предоставили Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости