2019 Май
25
16:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Единый день велопарадов» в Подольске

25 Май 2019 16:53

25 мая в Подольске состоялся велопробег, организатором которого выступила администрация городского округа, поддержав Всероссийскую акцию «Единый день велопарадов». В подготовке и проведении мероприятия были задействованы комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, комитет по культуре и туризму, комитет по делам молодежи, комитет по физической культуре и спорту, подольский отдел ГИБДД.

Председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту А. В. Бекетов рассказал:

— Мы с удовольствием присоединились к Всероссийской акции «Единый день велопарадов», потому что такое здоровое движение должно быть массовым. Мы готовимся к реализации в следующем году двух проектов по созданию велодорожек. Эти дорожки должны быть, в первую очередь, безопасными, и пролегать вдоль красивых исторических мест, чтобы привлекать туристов. И вдоль Старого Симферопольского шоссе также планируется обустроить велодорожки, чтобы было удобно добираться в микрорайон Климовск. Поэтому сегодня очень полезное мероприятие, желаю всем его участникам удачи, хорошего настроения и крепкого здоровья!

После краткого инструктажа сотрудника ГИБДД колонна велосипедистов направилась по выделенной полосе от концертного зала администрации в сторону Дворца молодежи. Встречные автомобилисты, казалось, с доброй завистью наблюдали за движением колонны, прохожие улыбались, приветственно махали и провожали спортсменов одобрительными возгласами.

 

 

 

Что за эмоции были у каждого участника велопробега? Восторг, радость движения, ощущение свободы. Многие включили музыку, делились впечатлениями и ничуть не устали, большинству хотелось продолжения. Финиш – площадь перед Дворцом молодежи. Здесь спортсмены могли получить воду и ощутить настоящий праздник: продолжением акции стали творческие выступления воспитанников Дворца молодежи, спортивный квест от подольского отдела ГИБДД, состязания на площадке воркаута. Все участники мероприятия получили памятные призы.

 

2019

 


Антон Сапрыкин, подольчанин, изобрел маунтин-борд с электрическим мотором. Он мог развить скорость до 50 км в час, но колонну велосипедистов не обгонял, а держался в строю:

— Мне нравятся такие мероприятия, они объединяют людей, которые ратуют за здоровый образ жизни и подают пример детям. Это хорошо!

Среди велосипедистов был замечен Максим Дружков, путешественник, который уже 12 лет посещает различные города, расположенные на значительном расстоянии от Подольска. С группой единомышленников впервые 12 лет назад отправился по маршруту «Подольск — Санкт-Петербург». Ночевали в палатках, готовили по-походному еду, двигались дальше.

— Это очень увлекательное занятие – изучать новые места нашей необъятной Родины, передвигаясь на велосипеде, — поделился Максим. — Делать это, конечно, надо вместе с друзьями, из каждого путешествия привозишь массу впечатлений и эмоций, а это самое ценное, что может украсить нашу повседневную жизнь… Как и это небольшое, но яркое событие, велопробег в родном Подольске.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости