2019 Май
23
15:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая платформа Остафьево между Подольском и Щербинкой: видео

23 Май 2019 15:26

ОАО "РЖД" продолжает развивать железнодорожную сеть в Московской агломерации. Это способствует повышению транспортных связей как между Москвой и городами Подмосковья, так и внутри столицы. На Курском направлении Московской железной дороги компания ведет строительство нового остановочного пункта "Остафьево", который расположится между станциями Щербинка и Силикатная.

 

 

 

Остафьево будет включать в себя две платформы с навесами во всю длину и крытый пешеходный мост (конкорс) со стеклянными фасадами. В конкорсе разместятся кассы и турникеты, для удобства маломобильных пассажиров установят лифты и эскалаторы.

 

 

 

В настоящее время построена одна платформа, а для строительства второй – железнодорожники проводят комплексные мероприятия по развитию путевой инфраструктуры. Работы проходят в круглосуточном режиме без остановки движения поездов.

Новый остановочный пункт Остафьево расположится на маршруте МЦД-2 "Нахабино – Подольск". Завершить строительство платформ и конкорса запланировано в конце 2019 – начале 2020 года – к реализации первого этапа МЦД-2.

Остафьево улучшит транспортную доступность Новомосковского административного округа Москвы. У жителей развивающихся городских территорий, прилегающих к железной дороге, появится возможность пользоваться пригородно-городским железнодорожным сообщением.

Курское направление МЖД интегрировано с МЦК, а также диаметрально связано с Рижским и Белорусским направлениями – в настоящее время без пересадки можно добраться до таких городов Московской области, как Нахабино и Одинцово.

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости