2019 Май
21
14:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О нововведениях на дорогах Подольска рассказали в ГИБДД

21 Май 2019 14:37

В отделе ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск состоялась пресс-конференция с участием руководящего состава подразделения и представителей местных СМИ. В ходе встречи обсуждались вопросы аварийности на территории округа, состояния улично-дорожной сети и правоприменительной практики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

 

В 2018-2019 гг. выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности на автомобильных дорогах, уменьшение тяжести последствий ДТП, а также на увеличение пропускной способности автомобильных дорог городского округа. Установлено 2 транспортных светофорных объекта (пересечение ул. Гайдара с ул. К. Готвальда; ул. Индустриальной с  ул. Литейной).

Светофорными объектами оборудованы 4 пешеходных перехода:

- А-101 - Подольск - Москва – Малоярославец - Рославль (в районе КСК "Фаворит");

- ул. Кирова в районе д. № 112;

- ул. Ленинградская в районе д. № 4 (ТЦ «Маяк»);

- проспект Юных Ленинцев д. 70.

Установлено наружное освещение на улице Кирова от д. № 112 до д. 84 (по одной стороне автомобильной дороге). На сегодня выполняются мероприятия по освещению противоположной стороны улицы.

Для предотвращения нарушения скоростного режима, снижения тяжести последствий ДТП установлены стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД:

- пересечение ул. Кирова - Октябрьский пр-т;

-автомобильная дорога А-101 Подольск - Малоярославец - Рославль (напротив д. Кузнечики) в районе пешеходного перехода;

- автомобильная дорога «Южный обход Подольска»;

- пересечение ул. Кирова - ул. 50 лет ВЛКСМ;

- пр-т Юных Ленинцев д. 1и;

- пр-т Юных Ленинцев д. 70;

- Красногвардейский бульвар д. 23.

Отделом ГИБДД совместно с представителями собственников дорог внесены предложения в министерство транспорта Московской области по выполнению работ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

Основными из них являются:

- оборудование разгонной полосы при выезде с ул. Академика Доллежаля на автомобильную дорогу А-101 Москва - Малоярославец - Рославль;

- оборудование тротуара и наружного освещения от ул. Суворова (мкр. Климовск) до деревни Сертякино;

-перенос пешеходного перехода (не соответствующего госстандартам) на ул. Ленина д. 1 (Климовск);

-установка светофорного объекта на пересечении Красногвардейского бульвара и ул. Беляевскую;

На данный момент ведется ряд работ, направленных на увеличение пропускной способности на автомобильных дорогах городского округа Подольск, основными их них являются:

- продолжение ул. 43 Армии (до соединения ее с ул. Кирова (круговое движение);

- продолжение ул. Юбилейная до соединения с ул. Кирова;

Запланировано также изменение организации движения на Домодедовском шоссе (запрет левого поворота в районе села Покров на территорию организации «Фактум»).

На комиссии по безопасности дорожного движения принято решение об изменении организации дорожного движение на территории ТЦ «Капитолий». Сейчас собственниками ТЦ разрабатывается новая схема движения транспорта, предусматривающая изменение въезда и выезда на (с) территории «Капитолия». При новой схеме движения водители смогут заранее перестраиваться в нужный ряд для поворота на ул. Чистова, не создавая заторов. 

Источник: ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости