2019 Май
15
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начато устройство опор надземного перехода через Объездную дорогу

15 Май 2019 09:30

Специалисты подрядной организации приступили к работам по устройству опор надземного пешеходного перехода на 45-м километре Старосимферопольского шоссе в Подольске. Уже завершено устройство фундаментов, ведется армирование и бетонирование стен опор. Высота каждой опоры составит 11,5 м, для их бетонирования потребуется 600 куб. м. бетона.

В работах постоянно задействованы порядка 30 специалистов и 3 единицы техники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 

Начато устройство опор надземного перехода через Объездную дорогу

Начато устройство опор надземного перехода через Объездную дорогу

 

Надземный переход между микрорайоном Кутузово и ЖК "Весенний" будет состоять из металлического пролетного строения с ортотропной плитой прохожей части и габаритом 3Х2,3 метра, его длина составит 46 метров. Крайние опоры перехода будут башенного типа с лестничными сходами и вертикальными подъемными платформами, которые обеспечат доступ маломобильных групп населения. Проектом также предусмотрено строительство тротуаров, размещение двух остановок наземного общественного транспорта. В целях повышения безопасности дорожного движения и обеспечения общественного порядка на переходе установят наружное видеонаблюдение.

Завершить строительство перехода планируется в сентябре 2019 года. Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из Дорожного фонда региона. Стоимость работ составляет 110 млн рублей.

Источник: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости