2019 Май
13
13:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Расширить использование маткапитала могут в Подмосковье

13 Май 2019 13:49

В Мособлдуме рассмотрят вопрос о расширении целей использования материнского капитала. Об этом сообщили в пресс-центре регионального парламента со ссылкой на его председателя Игоря Брынцалова.

«Сейчас в законе прописано три основные цели использования средств материнского капитала - это улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Постепенно они дополняются, в частности, с 2016 г. у родителей появилась возможность использовать сертификат на социальную адаптацию детей-инвалидов. Однако у жителей Подмосковья есть и другие запросы: ко мне обращались многодетные семьи, которые хотели бы потратить средства маткапитала на покупку автомобиля, другая семья хотела бы оплатить операцию ребенку», - приводятся в сообщении слова И. Брынцалова.

Как отмечается, в связи с этим по поручению председателя профильный комитет Мособлдумы займется организацией соответствующего мероприятия. Планируется, что участие в нем примут представители Ассоциации многодетных семей региона, уполномоченные по правам ребенка и человека в Московской области и другие заинтересованные стороны.

 

«Основная цель этого мероприятия - проанализировать потребности семей с двумя и более детьми по использованию средств маткапитала и определить, какие из них могут пополнить список в соответствующем законе», - заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости