2019 Май
09
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе решения проблем долгостроев ЖК «Народный» и ЖК «Авеню»

09 Май 2019 15:16

6 мая глава городского округа Подольск Николай Пестов провел ряд совещаний, на которых обсуждались пути решения проблем дольщиков строительных объектов, сроки ввода в эксплуатацию которых задерживаются. В совещаниях приняли участие: заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский, начальник правового управления администрации И. А. Гекова, руководители компаний ООО «ГлавГрадоСтрой» и ООО «СтройИнвест», а также представители инициативных групп граждан ЖК «Народный» и ЖК «Авеню».

 

 

Дольщики ЖК «Народный», выражая недоверие инвестору-застройщику, компании ООО «ГлавГрадоСтрой», готовы выйти с инициативой о признании застройщика банкротом. С этой целью они проведут консультации с юристами администрации Подольска, обсудят на общем собрании возможные варианты развития событий, и после 14 мая 2019 года сообщат о своем решении на очередной встрече с главой округа.

На объекте по ул. Рабочая, д. 4 (ЖК «Авеню»), производятся работы по устранению выявленных замечаний Госстройнадзором в ходе итоговой проверки. Глава округа Николай Пестов принял решение провести выездное совещание на стройплощадке, непосредственно изучив состояние дел, 28 мая 2019 года, для того, чтобы проконтролировать ход устранения недочетов. 17 июня ЖК «Авеню» должен быть готов к повторной проверке, вслед за чем будут поданы документы на получение ЗОС (заключение объекта техническим нормам и требованиям строительства).

Источник: по информации комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости