2019 Май
07
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверенные Подольской прокуратурой предприятия сильно экономили на налогах

07 Май 2019 12:04

Подольской городской прокуратурой в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах» от 09.06.2009 г. № 193 осуществляется систематический надзор за исполнением налогового законодательства.

Так, за текущий период 2019 года городской прокуратурой проведены проверки исполнения требований налогового законодательства на 42 предприятиях расположенных на территории городского округа Подольск Московской области, в ходе которых выявлено 42 нарушений закона.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства предприятиями своевременно не перечисляются налоговые платежи.
В связи с этим по выявленным фактам нарушений налогового законодательства городской прокуратурой на имя руководителей предприятий направлено 42 представления об устранении нарушений норм действующего законодательства. По результатам рассмотрения представлений предприятиями погашена задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней на общую сумму 47 млн р., привлечено 12 виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представлений ООО «ЭКОХЛЕБ» перечислена задолженность по налоговым платежам в сумме 9 млн р., ООО «Радуга» - 7 млн, ЗАО «Трансформер» - 6 млн, АО «ПСПСК» - 2 млн, ООО «Газводстрой» - 3 млн, ООО «Маргелан Производство» - 2 млн, ООО «Строитель Аква» - 3 млн, ООО «РСП – 2 млн и др.

 

 

Городской прокуратурой руководителям хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по платежам за аренду земли, также было направлено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых, погашена задолженность в бюджет городского округа Подольск Московской области на сумму 1,5 млн р.

Кроме того, за текущий период 2019 в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ межрайонной налоговой инспекцией № 5 по Московской области вынесено 5 постановлений о наложении ареста на имущество должников на общую сумму 7,9 млн р. Все постановления санкционированы городским прокурором.

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости