2019 Апрель
29
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МОЭСК: за территорию под ЛЭП отвечает администрация Подольска

29 Апрель 2019 10:29

О пожаре и "взрывах" на месте самовольной постройки под высоковольтной линией в микрорайоне Северном портал "Подольск.ру" сообщал 24 апреля. Ответственность за бомжатник в зоне охраны стратегического объекта до сих пор на себя взять никто не захотел.

 

 

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» рассмотрело обращение жительницы Северного от 24.04.19, направленное на электронную почту client@moesk.ru, и сообщает следующее.

"ЮЭС филиал ПАО «МОЭСК» регулярно проводит вырубку ДКР, произрастающий в охранной зоне ВЛ 35-220 кВ, превышающий по высоте 4 метра. В случае производства работ в городской черте ЮЭС выполняется 100 % утилизация порубочных остатков. На указанном в Вашем обращении участке, действительно произошло возгорание, но причины данного происшествия не установлены. Действительно в стороне от возгорания произошла аварийная ситуация на ВЛ, сопровождающаяся отключением оборудования. Однако эти инциденты не связанны между собой.

Так же сообщаем Вам, что ЮЭС филиалом ПАО «МОЭСК» неоднократно направлялись письма в администрацию г. Подольска с информированием о состоянии земельных участков в этом районе с составлением Актов осмотра. На основании вашего сигнала будет проведена повторная проверка состояния земельных участков, попадающих в охранную зону ВЛ, на предмет выявления нарушений требований законодательства РФ. По результатам проведенной проверки будет направлено повторное обращение в администрацию г. Подольск, с указанием на выявленные нарушения. 

Ответственный менеджер: Директор филиала ПАО "МОЭСК" - ЮЭС Михаил Анатольевич Ежокин." (Авторский текст сохранен).


Ответ администрации Подольска на жалобу на портале "Добродел" ожидается 7 мая.

Бомжатник

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости