2019 Апрель
26
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Росгвардейцы шефствуют над могилой полного кавалера ордена Славы

26 Апрель 2019 08:36

В рамках акции «На страже памяти», которая проходит в преддверии Дня Победы, сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с представителями ветеранской организации навели порядок на месте захоронения участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы трех степеней Александра Алексеевича Соломатина в Подольске.

 

 

(Участники акции Росгвардии «На страже памяти» благоустраивают захоронения погибших воинов, проходивших службу в войсках правопорядка).

Александр Алексеевич попал на фронт, когда ему было 19 лет. В 1944 году был распределен в 305-й гвардейский стрелковый полк 108-й гвардейской стрелковой дивизии. Сражался на Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах. Принимал участие в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии, а также в боях на территории Венгрии и Австрии.

За свой солдатский подвиг старшина Александр Алексеевич Соломатин был награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы трех степеней, орденом Отечественной войны первой степени.

После окончания войны в 1945 году Александр Сергеевич был демобилизован и вернулся в родное Подмосковье, работал наладчиком на Подольском механическом заводе имени Калинина.

Сотрудники ОМОН «Русич» и представители ветеранской организации возложили цветы к могиле Александра Соломатина и почтили его память минутой молчания. Участники акции также возложили цветы к мемориалам погибшим в Великой Отечественной войне в деревнях Армазово и Студенцы.

Источник: пресс-служба Росгвардии
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости