2019 Апрель
25
14:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Символическая закладка капсул в строительство школ состоялась в Подольске

25 Апрель 2019 14:57

В Подмосковье продолжается выполнение президентского проекта «Современная школа». В четверг, 25 апреля, в регионе после символической закладки капсул началось строительство 50 школ, при этом 4 школы находятся на территории городского округа Подольск.

 

 

 

Центральной площадкой в муниципалитете 25 апреля стал Бородинский бульвар, 9. Здесь глава городского округа Подольск Николай Пестов, первый заместитель председателя Совета депутатов округа Любовь Ушанева, заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов и заместитель председателя комитета по образованию администрации Галина Киселева заложили капсулу в строительство новой современной школы. В церемонии также приняли участие ученики гимназии № 4, а также малыши из детского сада № 25 «Улыбка» — победители конкурса «Моя будущая школа». Их рисунки на мольбертах были выставлены здесь же на площадке.

Школа на Бородинском бульваре полностью решит проблему второй смены в микрорайоне, поскольку рассчитана на 1 100 учащихся, это 44 класса по 25 человек в каждом.

В символическую капсулу было вложено письмо команды губернатора Московской области Андрея Воробьева будущим ученикам новых образовательных учреждений с таким текстом: «Дорогие друзья! Это одна из 50 школ, которые мы закладываем сегодня, 25 апреля, в год 90-летия Московской области. Мы уверены, что со временем школа наполнится уникальными традициями, здесь обязательно будут гордиться своими выпускниками и педагогами. Человек развивается и живет полной жизнью, когда получает новые знания. И чем больше будет в регионе таких людей, которые хотят оставить добрый след в этом мире, тем сильнее будет наше Подмосковье и наша страна».

Новая школа в микрорайоне Кутузово распахнет свои двери для учеников в 2021 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости