2019 Апрель
23
14:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители домов у ст. метро «Аннино» требуют перенести остановку маршруток на Подольск

23 Апрель 2019 14:50

В программе "Вести" вышел сюжет о жалобах жителей домов у станции метро "Аннино" на соседство с остановкой междугородних маршруток.

В часы пик люди занимают весь тротуар и проезжую часть, блокируя выезд из дворов. Перенос остановки на 30 метров вперед не решил проблему: в "горячее" время очередь также растягивается до метро.

 


Портал "Подольск.ру" кратко пересказывает содержание сюжета. 

Жители ближайших домов требуют убрать остановку маршруток от станции метро "Аннино", предлагая перенести ее на "Лесопарковую".

В администрации района ответили: вопрос находится в разработке, решение по нему будет принято после майских праздников.

Однако, если этот вариант утвердят, добираться в Видное или Подольск (1231к) придется дольше: ведь тогда маршрутки соберут все пробки по пути прежде, чем выехать на скоростное шоссе.

Один из вариантов: перенести остановку в противоположную сторону, к торговому центру, где нет жилых домов и достаточно места.

Решение должны принять в течение месяца.

 

В настоящее время маршрут № 1231к, курсирующий от м. "Аннино" до Подольска является одним из самых востребованных среди жителей. Он позволяет добираться до столицы в объезд городских пробок. Пока что это единственный официальный общественный транспорт, передвигающийся по "Южному обходу Подольска".

Ранее автобусы из Подольска в Москву перенесли с "Южной" на "Лесопарковую"

Перенос остановочных пунктов в Бутово обернулся для работающих в Москве подмосковных пассажиров большими неудобствами. Съезд со Старобитцевской развязки к станции метро "Лесопарковая" еще не построили, автобусам от метро приходится ехать по МКАДу и его пробкам.

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости