2019 Апрель
12
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Совещание с дольщиками ЖК «Альянс» прошло в администрации Подольска

12 Апрель 2019 10:48

Совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилых многоквартирных домов № 41, № 43 по ул. Школьной (ЖК «Альянс» в микрорайоне Климовске) провел 10 апреля глава городского округа Подольск Н. И. Пестов. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре администрации С. М. Цаплинский, президент ООО «Жилсоцстрой» Л. В. Журавель, генеральный директор ООО «Жилсоцстрой» Р. Ю. Емельянов, представители инициативной группы участников долевого строительства ЖК «Альянс».

 

По итогам встречи главой городского округа Подольск Н. И. Пестовым были даны поручения ООО «Жилсоцстрой» разработать оперативный план действий для получения разрешения на строительство д. 43 на ул. Школьной до 20 мая 2019 года и представить его в администрацию. Заблаговременно заняться оформлением документов на продление разрешения на строительство д. 41 на ул. Школьной.

Решение проблемы возобновления строительства ЖК «Альянс» во многом зависит от решения очередного заседания Арбитражного суда, на котором планируется заключение мирового соглашения, так как частично погашена задолженность ООО «Жилсоцстрой» перед Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области. Заседание назначено на 23 мая 2019 года.

Комитету по строительству и архитектуре поручено активно информировать участников долевого строительства о результатах выполнения намеченных ООО «Жилсоцстрой» мероприятиях.

Очередная встреча с дольщиками ЖК «Альянс» запланирована на 20 мая 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости