2019 Апрель
10
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске оцифровали более тысячи ям на дорогах

10 Апрель 2019 12:23

Работы по ямочному ремонту дорог продолжаются в Подольске. 9 апреля процесс показали журналистам местных средств массовой информации.

Как рассказал заместитель директора МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Сергей Овчаров, сегодня проводится текущий ремонт асфальтобетонного покрытия на проезжей части муниципальных дорог. Для этого задействованы три подрядные организации.

— Процедура включает оцифровку ям, фрезерование аварийного участка, пролив его битумом и устранение ямы холодным асфальтом. Этот материал используется временно. Асфальтобетонные заводы откроются только 20 апреля, и после этого ямочный ремонт будет произведен полноценно. На сегодняшний день у нас оцифровано 1 160 ям на дорогах, проведен ремонт более 950 ям. В основном, это работы по адресам, направленным жителями на региональный портал «Добродел» и выявленным в ходе мониторинга дорог нашими сотрудниками. После оцифровки в течение суток стараемся яму устранить. Отмечу, что финансирование осуществляется из бюджета городского округа Подольск, в ближайшее время будут проведены аукционы на проведение ямочного ремонта во дворах и на проезжей части внутриквартальных дорог, — сказал Сергей Григорьевич.

Ямочный ремонт

Ямочный ремонт

 

 

На перекрестке ул. Свердлова и ул. Пионерской, а также на ул. Победы журналистам продемонстрировали, как проводится оцифровка ям. В ходе инспектирования улично-дорожной сети сотрудники МКУ или комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации определяют аварийность ям, вносят их в систему через мобильное приложение «Система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры». С помощью несложного алгоритма в течение нескольких минут в системе появляется дефектный участок дороги с параметрами площади и глубины ямы. Поскольку подрядчики тоже пользуются данным приложением, по указанному адресу приезжает бригада дорожных рабочих и проводит ямочный ремонт.

На перекрестке ул. Свердлова и ул. Пионерской яма образовалась прямо на выезде автотранспорта на главную дорогу. Утром 9 апреля дефектный участок дорожного покрытия здесь сняли фрезой, осушили, пролили битумом и уложили холодный асфальт. На это ушло не более получаса.

Проинспектировавший вместе с журналистами ход работ по ямочному ремонту депутат Московской областной думы Павел Максимович отметил, что весенне-летний период — основное время проведения данного вида работ. — В этом году из областного бюджета на капитальный ремонт муниципальных дорог городскому округу Подольск будет выделена субсидия в размере 82 миллионов рублей, — сказал Павел Иванович. – Думаю, что эта сумма не окончательная, уточнение программных мероприятий и выделяемых на это средств ожидается в мае. Поэтому возможно увеличение финансирования.

В перечне дорог, капитальный ремонт которых в Подольске запланирован в 2019 году, значатся 40 объектов.

Источник: по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости