2019 Апрель
07
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска принял участие во встрече с жителями Львовского

07 Апрель 2019 12:31

Около 200 жителей микрорайона Львовского приняли участие во встрече с руководителями администрации городского округа Подольск 4 апреля. Встреча по информированию о ходе выполнения социальных программ и развития территории микрорайона в 2018 году прошла в ДК «Металлург», ее провел глава муниципалитета Николай Пестов. Общение длилось более 3 часов. На встрече присутствовали заместители главы администрации, руководители отраслевых управлений и комитетов, муниципальных организаций, депутаты Совета депутатов.

 

На встрече

На встрече

 

О том, как развивался микрорайон в 2018 году, и задачах, которые предстоит решить в 2019 году, рассказал начальник территориального отдела «Львовский» Александр Литвин. Он затронул сферы экономического и социального развития микрорайона, состояния экологии, здравоохранения, образования, ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, дорожной безопасности, правопорядка и т. д.

Численность населения микрорайона составляет 10 852 человек, а с учетом временно проживающих – 13 620 человек. На территории микрорайона осуществляют предпринимательскую деятельность более 300 предприятий и организаций разных форм собственности и индивидуальных предпринимателей, расположено 76 жилых многоквартирных домов общей площадью 351 тыс. кв. м.

В 2018 году по программе софинансирования в рамках региональной программы «Мой подъезд» выполнен ремонт в 34 подъездах в 10-ти жилых домах, что составляет 12,8 % от общего числа. В 2019 году планируется ремонт подъездов в двух домах: по ул. Железнодорожной, д. 1 – 16 подъездов, по ул. Строителей, д. 26 – 4 подъезда.

По региональной программе капремонта общего имущества многоквартирных домов в 2018 году в микрорайоне выполнены работы в 19 МКД на сумму более 56,3 млн рублей. В 2019 предстоит отремонтировать 8 МКД более чем на 79,2 млн рублей. В том числе, будут заменены 4 лифта в доме по ул. Советской, 31.

Подробно руководитель территориального отдела остановился на вопросах благоустройства. На 2019 год в план мероприятий по комплексному благоустройству включены 3 дворовых территории: Больничный проезд, дом № 1-3; ул. Красная, д. № 5, № 7а и ул. Строителей д. № 23-27. Также подтверждено включение в план 2019 года обустройство современной детской игровой площадки у ДК «Металлург».

Необходима модернизация детских игровых площадок по ул. Горького, д. 1 и д. 3, ул. Магистральной, д. 5; ул. Орджоникидзе д. 1а, ул. Московской, д.1а и 3а; ул. Строителей, д. 1. Они будут включены в программу комплексного благоустройства на 2020 год при активном участии жителей в голосовании на портале «Добродел». Продолжатся в этом году и работы по благоустройству зоны отдыха вблизи водоема и территории «Лаговский лесопарк», сквера у ДК «Металлург». Начнется проектирование благоустройства березовой рощи около стадиона «Подолье».

С учетом многочисленных обращений жителей микрорайона созданы условия для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Сегодня определен земельный участок, начато проектирование ФОКа.

Руководители администрации и различных организаций ответили на многочисленные вопросы жителей микрорайона, все заданные вопросы взяты на контроль.

— Встреча прошла в конструктивном ключе, – рассказал Николай Пестов журналистам по окончании мероприятия. – Для себя выношу те вопросы, которые требуют большого контроля и системного решения. Это приведение в порядок мест сбора мусора: обустройство и уточнение размещения отдельных мусоросборных площадок, смена контейнерного парка. Данная тема требует нескольких месяцев контроля до ее решения. Звучали вопросы по работе проводного радиовещания, необходимо разобраться с проблемой. Много замечаний по состоянию привокзальной площади, торговых объектов на ней. Требуется их реконструкция, приведение к современному формату. Также существует необходимость разделения потоков при движении пассажиров на станцию, есть вопросы по остановкам 51-го и 61-го автобусных маршрутов, установке светофоров, обустройству новых пешеходных переходов. Есть отдельные жалобы по работе Львовской районной больницы. Будем продолжать встречи и общение, отрабатывать эти и другие вопросы, которые задают жители.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости