2019 Апрель
05
13:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Недостроенная поликлиника на Ленинградской улице уже устарела

05 Апрель 2019 13:17

4 апреля 2019 года председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский провел выездную встречу с жителями микрорайона Юго-Западного. В мероприятии также приняли участие старшие по домам и представители управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на этой территории. Инициаторами встречи стали активисты ветеранской организации «Подольские Просторы».

 

 

Большая часть вопросов была связана с комфортом проживания. Это благоустройство внутридворовых территорий, озеленение микрорайона, обустройство детских и спортивных площадок, своевременный вывоз мусора, безопасность пешеходов на проезжей части возле образовательных учреждений. Обсуждались также сроки строительства дорог по ул. 43-й Армии и ул. Юбилейной, перспективы ввода в эксплуатацию поликлиники на ул. Ленинградской.

Строительство поликлиники на ул. Ленинградской, д. 9

Этот объект здравоохранения изначально предполагалось сдать в эксплуатацию несколько лет назад, однако инвестор-застройщик ЗАО «Мособлжилстрой» не сумел выполнить взятые на себя обязательства. В настоящее время достраивать поликлинику планирует ООО «Триумф».

На сегодняшний день внутренние работы выполнены на 90 %, осталось произвести строительно-монтажные работы примерно на 30-40 миллионов рублей. Поскольку поликлиника простояла несколько лет, и за это время изменилось законодательство, здание перестало соответствовать нормам для медучреждений. По поручению главы городского округа Подольск Н. И. Пестова комитет по строительству и архитектуре провел работу по сопоставлению новых требований законодательства к тому, что уже построено. И в дополнение к этим работам необходимо составить техническое задание для строителей в целях завершения возведения объекта.

После этого будет принято решение об источнике финансирования строительства и обозначены сроки ввода в эксплуатацию здания поликлиники. Пока все организационные мероприятия планируется провести в течение 2019 года. После завершения строительства здание комплексной поликлиники передадут в собственность Московской области для комплектации специализированным оборудованием. В настоящее время объект здравоохранения находится под охраной ООО «Триумф» в целях недопущения хищения строительных материалов.

Строительство дороги по ул. 43-й Армии

Проектные работы на строительство дороги завершены. После определения подрядной организации начнется строительство, во втором полугодии 2019 года.

Строительство дороги по ул. Юбилейной

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации, заключение контракта на выполнение строительных работ запланировано на май. За летний период эта дорога должна быть построена.


 

Перечень вопросов, касающихся благоустройства, был передан управляющим компаниям в работу и взят на контроль (в формате протокольной записи). Ближайшая встреча с жителями микрорайона Юго-Западного состоится во время проведения субботников. С. М. Цаплинский отметил, что на уборку выйдут все сотрудники комитета по строительству и архитектуре и выразил надежду на то, что и жители примут активное участие в этом необходимом для всех мероприятии.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости