2019 Апрель
03
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане активно голосуют за участки для проведения областного субботника

03 Апрель 2019 08:11

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, за 6 дней проведения голосования на портале «Добродел» жители Подмосковья предложили около 800 мест проведения общеобластного субботника. В голосовании приняли участие более 3 500 человек. Голосование проводится с 28 марта по 15 апреля 2019 года.

 

 Голосование

 

На сегодняшний день наибольшее количество голосов жителей отдано общественным пространствам, расположенным на территории городских округов Люберцы, Дмитровский, Химки, Балашиха, Богородский, Подольск (на карте уже 28 участков), Одинцовский, а также Ленинского района.

Голосование организовано посредством добавления на карту отметок-«маркеров». Жителям предлагается поставить отметку, описать место и указать, почему именно эта локация должна быть приведена в порядок. Рекомендуется добавлять фотографии. При этом можно не только предлагать новые места, но и голосовать за уже добавленные. Если предложенное место наберет как минимум 30 голосов, оно будет включено в план уборки.

«Традиционный областной субботник в 2019 году состоится 20 апреля. Это ключевое мероприятие месячника благоустройства, в рамках которого будут приведены в порядок парки, дворы, вылетные магистрали, места отдыха, памятники и мемориалы, территории учреждений. Впервые приоритет при уборке будет отдан участкам, за которые проголосовали жители», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Голосование проводится по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/subbotnik2019. В целях защиты от возможных фальсификаций для голосования необходимо подтвердить свою личность посредством учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации «Госуслуги».

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости