2019 Апрель
01
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ограничения проезда большегрузного транспорта этой весной не будет

01 Апрель 2019 13:13

В 2019 году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Московской области не будет вводиться ограничение движения на проезд тяжеловесного и большегрузного транспорта в период весеннего половодья. Движение всех транспортных средств будет осуществляться в штатном режиме.

 

 

«Практика отказа от весенних ограничений на проезд большегрузного транспорта ведется с прошлого года и уже дает положительные результаты. Под ограничения попадало порядка 270 региональных дорог. Не меняя маршрут из-за сезонных ограничений, перевозчики более эффективно планируют свою деятельность, не повышая себестоимость доставки грузов потребителям», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, отсутствие ограничений в 2018 году существенно не отразилось на качестве дорожного полотна.

С помощью объема средств, поступающих в региональный дорожный фонд от оплаты проезда большегрузного транспорта при оформлении спец. разрешений, и финансирования из бюджета Московской области дефекты дорожного полотна оперативно устраняются.

Напомним, что до 2018 года в период с 1 по 30 апреля на региональных дорогах Московской области вводили временное ограничение движения транспортных средств с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на их оси. Ограничение действовало на более чем 270 участках дорог общей протяженностью более 3 тыс км.

Источник: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости