2019 Март
14
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске готовятся к благоустройству Старосимферопольского шоссе

14 Март 2019 12:19

13 марта состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований Московской области и представителями муниципалитетов по вопросам благоустройства вылетных магистралей, которое провел министр благоустройства Московской области М. В. Хайкин.

На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с выполнением поручения вице-губернатора Московской области Д. В. Пестова о проектировании территорий вдоль вылетных магистралей, обеспечении финансирования, сроках реализации. По этому вопросу о положении дел в Подольске доложил председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский.

 

 

Продолжается работа штаба по благоустройству территории, прилегающей к вылетной магистрали от 7 км на проспекте Ленина до 22 км на ул. Московской микрорайона Львовского, куда вошли представители всех направлений работы администрации Подольска, ГИБДД, Госадмтехнадзора.

На сегодня проведен комплексный детальный анализ всех территорий, прилегающих к вылетной магистрали Старосимферопольского шоссе. Было обследовано около 100 гектаров территорий вдоль вылетной магистрали, которые требуют благоустройства. Это 11 нестационарных торговых объектов, 16 рекламных щитов, 75 опор освещения, почти 9,702 км ограждений, 87 объектов капитального строительства, более 30 остановок и более 34,3 га территорий, где требуется дополнительная работа по удалению поросли и озеленению прилегающей территории.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры на выполнение изыскательских работ и выполнении топографической съемки. Заключение контракта планируется в марте 2019 года. Выделено из бюджета округа 3,6 миллиона рублей.

Комитетом по строительству и архитектуре при активной работе архитектурно-художественного совета при администрации Подольска разрабатывается концепция благоустройства прилегающей территории вылетной магистрали для последующего выполнения проектно-сметной документации, которую планируется завершить к концу апреля текущего года, согласно дорожной карте и поручению министерства благоустройства МО. Для выполнения данных поручений из бюджета Подольска выделено более 5 млн. руб.

Приоритетное внимание уделено благоустройству территории внутри города, а также стоит задача на первом этапе избавиться от сухостоя и поросли силами закрепленных за территорию постановлением главы Подольска муниципальных организаций: МУП «ДЕЗ», МУЖРП-12, МУЖРП-1, МБУ «ПКБ», МУЖРП-5, МУЖРП-9, УК «Лаговский», УК «Комтех».

Календарный график благоустройства:

• Проектно-изыскательские работы: апрель-май 2019 года.

• Получение положительного заключения Мособлэкспертизы – май 2019 года

• Конкурентные процедуры на строительно-монтажные работы: май-июнь 2019 года.

• Строительно-монтажные работы: июнь-ноябрь 2019 года.

Кроме того, в ходе совещания обсуждалась методика проведения субботника на территориях, прилегающих к вылетным магистралям, и высадка деревьев и кустарников по ранее заявленным органами местного самоуправления участкам и объемам. Масштабный субботник вдоль вылетных магистралей запланирован на 20 апреля 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости