2019 Март
14
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На ежегодном собрании актива Подольска подвели итоги развития округа в 2018 году

14 Март 2019 09:13

13 марта в концертном зале администрации  Подольска собрались руководители и сотрудники предприятий, организаций и учреждений различных сфер деятельности, депутаты Совета депутатов округа, почетные граждане Подольска, Климовска и Подольского района, активисты общественных организаций и объединений.

На ежегодном собрании актива были подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год. Мероприятие посетила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

 

 

В отчетном докладе главы городского округа Подольск Николая Пестова были отражены итоги развития муниципалитета по всем направлениям деятельности. Это — экономика, привлечение инвестиций и дальнейшее строительство индустриальных парков, развитие промышленного производства, сельского хозяйства, создание новых рабочих мест, рост заработной платы, демографическая ситуация, здравоохранение и образование, строительство объектов социальной инфраструктуры, спорт и культура, ремонт дорог и строительство дорожных объектов,безопасность и правопорядок, благоустройство, переход на новую систему сбора и утилизации отходов, социальная защита населения и многое другое.

 

 

Руководитель муниципалитета напомнил, что прошедший 2018 год был отмечен в первую очередь знаковыми политическими событиями: это выборы Президента Российской Федерации в марте и выборы губернатора Московской области в сентябре.

В самом начале отчетного доклада главы округа было отмечено, что сегодня, спустя всего три года после объединения трех довольно разных по многим показателям территорий — Подольска, Климовска и Подольского района, единый городской округ Подольск является: первым в регионе — по численности работающих на крупных и средних предприятиях, четвертым — по объемам выпуска промышленной продукции, восьмым — по розничному обороту, девятым — по прибыли и инвестициям в основной капитал. В целом же по основным показателям муниципалитет продолжает оставаться в десятке сильнейших экономик Подмосковья, а его социально-экономическое развитие имеет устойчивую динамику роста.

В ходе доклада, который длился 2 часа 20 минут, были поставлены и задачи на новую пятилетку. Поступательное развитие, решение проблемных вопросов, которые озвучивают на встречах жители, строительство новых социально значимых объектов, благоустройство дворов и создание уникальных общественных пространств, совершенствование коммунального хозяйства, новые дороги, новые парки, новые предприятия и объекты потребительского рынка — городской округ Подольск после непростого периода объединения готов к серьезным достижениям во всех сферах.

После подведения итогов состоялось традиционное награждение коллективов городского округа Подольск за высокие достижения в труде. Благодарности главы и памятные кубки за результативную работу по наполнению муниципального бюджета были вручены 10 предприятиям. Переходящими знаменами в соответствии с постановлением главы Подольска по итогам работы в 2018 году награждены 19 лучших предприятий, учреждений и организаций округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости