2019 Март
05
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанам рассказали, почему они стали платить дороже за вывоз мусора

05 Март 2019 13:02

День разъяснительной работы по внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) прошел в Подольске 2 марта с участием представителей Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

 

Фото: ТУ Климовска

 


Мероприятия прошли параллельно на семи площадках во всех микрорайонах муниципалитета в Подольске. Основной площадкой был Дом культуры имени Карла Маркса. Более 90 человек пришли на встречу со специалистами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрации муниципалитета, ООО «МосОблЕИРЦ», АО «Мосэнергосбыт», Ассоциации советов МКД города Подольска и ООО «МСК-НТ».

Исполняющий обязанности директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Александр Гаврилица рассказал о деятельности компании ООО «МСК-НТ» - регионального оператора на территории кластера, провел разъяснение принципов новой системы обращения с отходами и ответил на вопросы жителей, в том числе по нормативам и тарифам.

ООО «МСК-НТ» обеспечивает вывоз и безопасную экологическую утилизацию мусора на основе единых утвержденных тарифов и нормативов. РО несет ответственность за то, что мусор из контейнера не попадет на несанкционированные свалки, в леса, овраги, а отправляется только на сортировку, переработку или на полигон.

Утвержденные тарифы у всех региональных операторов Московской области разные и тариф ООО «МСК-НТ» один из самых низких. На тарифы региональных операторов значительно влияет транспортное «плечо» - расстояние до полигона.

 

Весенняя

 


В прошлом году было закрыто 24 полигона в Московской области. В Чеховском кластере такой полигон только один - это полигон «Лесная», который находится в 60 км от Подольска, а в тарифе 56 % составляет именно транспортная составляющая.

На повышение качества предоставлении услуги во вывозу ТКО в феврале повлияло значительное улучшение оснащенности компании техникой и контейнерами. ООО «МСК-НТ» работает сейчас в рабочем режиме на всей территории кластера и прикладывает все усилия для оказания услуги надлежащего качества. Региональный оператор подтвердил, что до конца марта будут установлены контейнеры на всех площадках многоквартирных домов округа.

Для решения технических вопросов по начислению оплаты за услугу, если квитанция не соответствует расчетам, необходимо обращаться в офис АО «Мосэнергосбыт», в офис регионального оператора или в офис МосОблЕИРЦ.

Источник: Чеховский филиал ООО «МСК-НТ»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости