2019 Март
04
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

150 дольщиков ЖК «Ренессанс» встретились с администрацией Подольска

04 Март 2019 11:21

В концертном зале администрации Подольска 2 марта состоялась очередная встреча с участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов по адресу: Красногвардейский бульвар, д. 33а и д. 33б. В ней приняли участие заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, конкурсный управляющий ЖК «Ренессанс» Сергей Тулинов, более 150 дольщиков.

ЖК «Ренессанс»

ЖК «Ренессанс»

 

 

Петр Гапонов предложил для совместного обсуждения механизм решения вопроса по восстановлению строительства ЖК «Ренессанс» с учётом текущей ситуации по формированию конкурсной массы (активов) бывшего застройщика – Фонда «Статус», который признан банкротом. Предстоит провести экспертизу недостроенных домов, восстановить проектную документацию, определить сумму необходимых вложений для завершения строительства. Одна из главных задач — повысить привлекательность объекта для потенциального инвестора, и это возможно сделать, предложив начать строительство и вложив средства в д. 5 на улице Шаталова и параллельно производя экспертизу домов на Красногвардейском бульваре. Затем, получив проектную документацию на дома 33а и 33б по Красногвардейскому бульвару, понимая сметную стоимость завершения строительства ЖК «Ренессанс», уже приступить к реализации этого проекта.

Представители инициативной группы граждан задали ряд вопросов, обсудили детали представленного плана. В середине марта план выхода из сложившейся ситуации с долгостроем ЖК «Ренессанс» будет рассмотрен с участием представителей инициативной группы дольщиков в министерстве жилищной политики Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости