2019 Март
04
08:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация Подольска дважды нарушила закон в отношении многодетной семьи

04 Март 2019 08:03

Подольской городской прокуратурой рассмотрено обращение многодетной семьи. Установлено, что на основании постановления главы Подольска в 2015 году семье предоставлен земельный участок в деревне Меньшово в Лаговском. В нарушение ст. 6.2 закона Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» коммуникации к земельному участку до настоящего времени не подведены при том, что такая обязанность возложена на органы местного самоуправления.

В 2017 году на земельном участке возведен дом, однако ввиду отсутствия газоснабжения и дорожной инфраструктуры проживать семья в нем не может.

 

 

Городской прокуратурой в 2018 году в адрес администрации Подольска было внесено представление, которое рассмотрено, однако денежные средства для подведения необходимых коммуникаций не выделены, в связи с чем в феврале текущего года прокуратурой в Подольский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. о. Подольск обеспечить земельный участок, предоставленный многодетной семье газоснабжением и подвести дорожную инфраструктуру, сообщает помощник городского прокурора Т. Сучкова.


 

Напомним, что  12 января 2019 г. многодетные родители провели митинг, требуя исполнения закона. Они стоят в очереди на получение земли с 2012 года, сегодня в ней более 1 200 семей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости