2019 Март
01
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы автодороги «Южный обход Подольска» обсудили в администрации округа

01 Март 2019 13:02

Внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы городского округа Подольск Николая Пестова состоялось в администрации 27 февраля. Основным вопросом было завершение работ на автодороге «Южный обход Подольска» в части обеспечения уличного освещения от пересечения кольцевой развязки и автодороги А101 по ул. Кирова до ул. Фетищевской. В работе комиссии принял участие консультант отдела безопасности дорожного движения Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Павел Крылов.

С марта 2018 года не ведутся дорожно-строительные работы на всем протяжении автомобильной дороги «Южный обход города Подольска» — от магистрали М2 «Крым» до автодороги А101 «Москва – Малоярославец – Рославль». Напомним, что на данном участке производились три этапа работ — реконструкция Старосимферопольского шоссе, строительство эстакады «Южного обхода» и кольцевой автомобильной развязки. При этом часть работ, в том числе и по освещению, генеральным подрядчиком «Спецстрой России» (ныне ФГУП «ГВСУ № 7» Минобороны России) не выполнена до сих пор. Факт невыхода генподрядчика на работы запротоколирован, и сейчас заказчик - ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассматривают вопрос об обращении в суд с иском о понуждении ФГУП «ГВСУ № 7» к выполнению работ.

Тем временем отсутствие освещения на пересечении «Южного обхода Подольска» и автодороги А101 на ул. Кирова представляет особую опасность, поскольку здесь находится основной очаг ДТП, в которых уже погибли 14 человек – на это особое внимание обратил глава округа Николай Пестов.

 

 

Чтобы решить проблему, на обозначенном участке необходимо подключить линию освещения от кольцевой развязки по ул. Кирова в сторону Фетищева. Этот вопрос поручено проработать РУАД-4 с ГБУ МО «Мосавтодор» в рамках содержания линий наружного освещения вдоль автомобильных дорог.

Но в любом случае для подключения здесь освещения необходимы электрические мощности. Чтобы быстро решить проблему, был предложен такой выход из ситуации – заменить ртутно-натриевые светильники на энергосберегающие светодиодные светильники существующей линии и включения обесточенной линии для нормативного освещения этого участка дороги, что позволит уменьшить риски возникновения ДТП в темное время суток. Предложение о рассмотрении такого варианта прозвучало в адрес ГБУ МО «Мосавтодор», содержащего автодорогу.

Отметим, что также на заседании комиссии представители ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск предложили рассмотреть возможность ограничения скорости движения на автодороге «Южный обход Подольска» до 70 км/ч. Вопрос этот будет проработан с учетом достаточных оснований по аварийности и периода возможного ограничения скоростного режима.

 

Тема "Южного обхода" на Подольском городском форуме

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости