2019 Март
02
08:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За светильники на улицах отвечает Подольский комбинат благоустройства

02 Март 2019 08:56

О плановых работах по замене ламп и ремонту сетей уличного освещения рассказал Максим Никифиров – начальник участка службы уличного освещения Подольского комбината благоустройства. По словам Максима Александровича, в среднем в день поступает порядка 20 заявок от жителей. Так, в четверг, 28 февраля, сотрудники комбината благоустройства планируют заменить светильники по 11 адресам, 7 из которых — в микрорайоне Климовске. Например, на ул. Симферопольской, 27, по заявкам проживающих заменили 4 светильника.

 

2019.02.28

 

— Как только к нам поступает заявка на отсутствие уличного освещения, мы выезжаем по конкретному адресу и на месте устанавливаем причину отсутствия освещения. Чаще всего, конечно, это замена светильников. Заявки мы получаем из территориальных управлений и отделов, диспетчерских служб, много вопросов в социальных сетях. Все заявки отслеживаются и обрабатываются, — рассказал Никифоров.

За последние две недели из-за погодных условий количество заявок увеличилось вдвое. В общей сложности, по Подольску работают 4 бригады и машины-вышки, работы ведутся с 8 утра до 5 вечера. Кроме того, задействована специальная бригада, которая в случае аварии может выехать на место в любое время суток.

В рамках работ по содержанию и обслуживанию уличных сетей освещения специалисты ПКБ устанавливают современные светодиодные лампы, они не только отличаются большей мощностью, но и долговечны — гарантия от производителя составляет 1 год.

Кроме того, Подольский комбинат благоустройства занимается обслуживанием и ремонтом проводов и опор освещения.

— В прошлом году мы поменяли порядка 2 тысяч светильников, — уточняет Максим Никифоров. — Создание современного уличного освещения – экономия не только в оплате энергии, но и в обслуживании приборов освещения. Они более долговечны, реже перегорают и требуют меньше усилий бригад для обслуживания.


По вопросам уличного освещения звоните: 8 (915) 360-15-74 (ПКБ); 8 (965) 137-84-16 -  горячая линия комитета по ЖКХ администрации. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости