2019 Февраль
19
15:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство перехода через Объездную дорогу контролирует губернатор

19 Февраль 2019 15:53

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проинформировать жителей Подольска о датах окончания строительства нового надземного пешеходного перехода на Старосимферопольском шоссе в рамках встречи с заместителем председателя правительства Подмосковья Игорем Тресковым.

— В этом микрорайоне построено несколько домов, но отсутствует пешеходный переход. Я прошу вас и главу Пестова Николая Игоревича встретиться с жителями и доложить им, что пешеходный переход в сентябре будет готов и жители смогут спокойно пользоваться и безопасно переходить, — сказал губернатор.

 

Фото: vk.com/acidkat

 

Игорь Тресков в свою очередь рассказал, что надземный пешеходный переход построят на 45 километре Старосимферопольского шоссе.

— Это давний вопрос, который жители Подольска поднимали — строительство пешеходного перехода возле жилого комплекса "Весенний" в связи со строительством "Южного обхода Подольска." Там часть города дорогой пересекается, и переход через дорогу связан с большими сложностями, и, когда открывали дорогу, жители обратились к губернатору с просьбой построить надземный пешеходный переход. В настоящее время объект уже спроектирован, ведется строительство, срок окончания строительства этого надземного пешеходного перехода — сентябрь текущего года, — отметил зампред правительства региона.

Ожидаемая интенсивность пешеходного движения на строящемся переходе составит около 600 человек в час в оба направления. Для доступности пешеходного перехода для маломобильных групп населения внутри опор башенного типа планируется установка вертикальных подъемных платформ. Проектом также предусматривается устройство четырех шумозащитных экранов, двух остановочных пунктов общественного наземного транспорта и устройство тротуаров.

Источник: сайт правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости