2019 Февраль
08
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сигнальные шары-маркеры начали устанавливать на линиях электропередачи

08 Февраль 2019 10:01

Сигнальные шары-маркеры начали устанавливать на линиях электропередачи напряжением 35-220 кВ в ТиНАО для повышениях их безопасности. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев.

 

 

Он уточнил, что мероприятия проводятся с целью предотвращения технологических нарушений, возникающих в результате нарушения правил электробезопасности на высоковольтных ЛЭП.

«Первые четыре шара-маркера энергетики установили в Новомосковском округе на линии 35 кВ «Щербинка - Рязаново с отпайкой на ПС «Знаменская». Необходимость установки шарообразных красных и белых пластмассовых конструкций на этой воздушной линии обусловлена строительством дороги-дублера Остафьевского шоссе, которая пройдет по району Южное Бутово, поселениям Воскресенское, Рязановское и Щербинке. В дальнейшем сигнальные шары-маркеры планируется устанавливать для указания подвески проводов в местах санкционированных работ в охранных зонах ЛЭП, а также на пересечениях с автомобильными и железными дорогами, на переходах воздушных линий через водные препятствия и на участках линий, проходящих в непосредственной близости от аэродромов и вертолетных площадок», - сказал Г. Гасангаджиев.

По его словам, мероприятия по обеспечению лучшей видимости проводов станут дополнительной защитой от повреждения линий водителями большегрузной техники, судовладельцами и другого.

Как добавляется в материале, по результатам опытно-промышленной эксплуатации будет принято решение о возможном массовом применении сигнальных шаров и ламп на объектах сетевой компании столичного региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости