2019 Февраль
06
09:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Премьер-министр РФ посетил Щербинский лифтостроительный завод

06 Февраль 2019 09:16

5 февраля Дмитрий Медведев посетил Щербинский лифтостроительный завод, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

 

 

Щербинский лифтостроительный завод (г. о. Щербинка ТиНАО Москвы) основан в 1943 году и в настоящее время является одним из крупнейших производителей лифтового оборудования в России.

Завод применяет новейшие мировые технологии, отделочные материалы, разнообразные дизайнерские решения. В частности, лифты нового поколения оснащены механизмами, которые значительно улучшают плавность разгона и торможения, а также снижают уровень шума и вибрации, в кабинах используются светодиодное освещение, источники бесперебойного питания, фотобарьеры для контроля дверного проёма лифта и кнопки с азбукой Брайля, говорится в сообщении.


 

Визит состоялся перед совещанием правительства о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

 

"Мы начали масштабный национальный проект «Жилье и городская среда». Ожидаем, что в ближайшие 6 лет порядка 5 миллионов российских семей ежегодно будут улучшать жилищные условия. Но высокие темпы строительства не должны повлиять на качество и безопасность зданий. У застройщиков должно быть все необходимое – подъемные краны и другие машины, лифты, вентиляционные системы, стройматериалы. Разумеется, российского производства. Сегодня на лифтостроительном заводе в Щербинке обсудили ситуацию в соответствующих отраслях и необходимые меры поддержки со стороны государства", - говорится на официальной странице премьер-министра в социальной сети "ВКонтакте".

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости