2019 Февраль
04
19:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реконструкция стадиона «Весна» начнется не раньше 2020 года

04 Февраль 2019 19:08

В конце 2018 года состоялся конкурс по определению генерального проектировщика по выполнению проектных работ по реконструкции и строительству стадиона «Весна» в северо-восточной части Климовска (Весенняя), спортивный объект расположен по адресу: ул. Заводская, д. 26.

 

 

— Согласно техническому заданию на земельном участке 2,7 га проектом будут предусмотрены трибуны на тысячу мест с помещениями под хозяйственные нужды, физкультурно-оздоровительный комплекс – учреждение для проведения занятий по физической культуре, оздоровительных мероприятий и развития спортивных навыков у населения, — рассказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска Сергей Цаплинский.

Он также отметил, что единовременная вместимость физкультурно-оздоровительного комплекса составит 92 человека. В нем будет не более трех этажей. Помещения будут сгруппированы по функциональному назначению: блок № 1 — входная группа, блок № 2 — футбольная секция, блок № 3 — атлетическая секция и секция игровых видов спорта, блок № 4 – зал тяжелой атлетики, блок № 5 – лыжная база. А также игровое поле размером 105х68 м с искусственным газоном с водяным подогревом.

Сергей Цаплинский рассказал и о сроках подготовительных работ. Дата сдачи в государственную экспертизу проектно-сметной документации – апрель 2019 года, планируемая дата заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ согласно дорожной карте – январь 2020 года.

Цена контракта составляет — 10 280 817,17 рубля.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости