2019 Январь
21
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Территории в Кузнечиках, «Елочках» и Сертякине нуждаются в создании комфорта

21 Январь 2019 08:58

Общественные обсуждения по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году прошли в Подольске 17 января. В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, жители, сотрудники администрации муниципалитета, территориальных управлений и отделов.

 

 

Председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский напомнил присутствующим, что 13 декабря 2018 года подписано постановление администрации об участии городского округа Подольск в 2019 году в этом конкурсе. Его целью является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристического потока, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддержать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

В декабре 2018 года было объявлено голосование среди жителей по выбору территории, на которой уже в этом году будут проведены мероприятия по благоустройству. Всего с 16 декабря 2018 года по 17 января 2019 года в адрес комитета по строительству и архитектуре поступило в общей сложности 140 заявок. Лидерами голосования стали 4 территории: площадь защитников Отечества в микрорайоне Кузнечики, лесопарк «Елочки» в микрорайоне Кутузово, село Сертякино, бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках (второй этап).

Присутствовавшие на общественных обсуждениях 17 января высказывали свои мнения и предложения по территориям – лидерам голосования. Помимо этого звучали предложения по участию в конкурсе других территорий муниципалитета. Это Певческое поле в Дубровицах, улица Ихтиманская в микрорайоне Климовске, бульвар Строителей в Подольске. Эти заявки жителей не останутся без внимания и будут рассмотрены соответствующими службами в рабочем порядке.

По правилам конкурса первым этапом является выбор территории для дальнейшего участия в конкурсе. Функции жюри возложены на конкурсную комиссию, которую возглавляет заместитель главы администрации городского округа Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко.

Комиссия приняла окончательное решение. Как значится в протоколе заседания, по результатам очного обсуждения в качестве территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году утвержден бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости