2018 Декабрь
29
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лесопарк «Елочки» преобразился к Новому году

29 Декабрь 2018 10:02

Торжественное открытие лесопарка «Елочки» микрорайона Кутузово Подольск запланировано на воскресенье, 30 декабря. Здесь с 2 по 8 января 2019 года будут организованы массовые праздничные гулянья для жителей и гостей Подольска.

28 декабря лесопарк «Елочки» посетил заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин. Он проверил, как идет подготовка к открытию площадки.

Участниками инспекционной поездки также стали заместитель главы администрации по развитию территорий Сергей Иванов и начальник управления потребительского рынка Николай Тупикин.

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании зон отдыха на территории земель лесного фонда в декабре 2018 года в Подмосковье стартовал пилотный проект по формированию территорий культурного отдыха в лесах Московской области в зимний период. Цель пилотного проекта: перейти от дикой рекреации, при которой гибнут деревья, появляется мусор в лесу и возникают проблемы с пожарной безопасностью к комфортному и безопасному отдыху населения на хорошо организованных, благоустроенных участках лесного фонда, активно используемых жителями и гостями Подмосковья. Долгосрочная задача заключается в создании территорий всесезонного организованного отдыха населения в лесах.

Краткосрочная задача пилотного проекта — к 30 декабря 2018 года открыть пилотные площадки для организованного зимнего отдыха в лесах Московской области.

 

2018.12.28

2018.12.28

 

Так, в городском округе Подольск в лесопарке «Елочки» микрорайона Кутузово на весь период работы праздничной площадки (30 декабря 2018 года и с 2 по 8 января 2019 года) будут установлены 6 домиков с сувенирной продукцией, оформленных в соответствии с тематикой «Зима в Подмосковье». Планируется торговля пряниками, авторскими украшениями, елочными игрушками и мишурой, новогодними сувенирами.

На празднике будет работать ледяная горка. Уже построен деревянный каркас, на котором будет сформирована снежная насыпь и формироваться ледяной слой. Гости праздника смогут взять в аренду «ватрушки» для катания. Для зимних забав будет подготовлена площадка для игры в кёрлинг. Для обеспечения питанием гостей праздника будет работать выездное кафе с горячими блюдами и традиционными зимними напитками. Кроме того, будет действовать снежный тир, детей и взрослых порадует катание на санях, запряженных лошадьми.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости