2018 Декабрь
28
15:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подъезд после пожара отремонтировали только после обращения в ГЖИ

28 Декабрь 2018 15:51

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жительницы многоквартирного дома №7/7, расположенного на проспекте 50 лет Октября в микрорайоне Климовске городского округа Подольск. Заявительница утверждала, что управляющая компания не спешит делать ремонт в подъезде жилого дома, пострадавшем от пожара.

«После пожара стены и потолки с 3 по 5 этажи нашего подъезда покрыты гарью и копотью, которые выделяют едкий запах даже сейчас, спустя несколько месяцев после происшествия. Отчет исполняющего обязанности генерального директора МУП «СЭЗ» на мое заявление касался вопроса косметического ремонта всего дома, намеченного на 2019 год. Но пожар – это событие внеплановое! А дышать копотью вредно всем жильцам дома. Прошу вас помочь в решении проблемы», – говорилось в заявлении.

По поступившему обращению государственные жилищные инспекторы незамедлительно организовали внеплановую выездную проверку, в ходе которой были выявлены следы разрушения штукатурного слоя и отслоения покрасочного покрытия подъезда № 3 на указанных заявительницей этажах.

 

Было

По итогам проведенной проверки МУП «СЭЗ» выдано предписание о проведении ремонта на всех этажах этого подъезда.

 

Стало

 

На момент проведения контрольной проверки исполнения предписания сотрудники территориального отдела Госжилинспекции зафиксировали факт устранения всех выявленных ранее нарушений в полном объеме в установленные сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости