2018 Декабрь
27
09:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большой каток откроется на Певчевском поле в Дубровицах

27 Декабрь 2018 09:19

Одной из шести главных региональных площадок в рамках областной акции «Зима в Подмосковье» в приближающиеся новогодние праздники станет туристический кластер «Дубровицы» в Подольске. Здесь с 28 декабря по 8 января пройдет множество разных мероприятий.

 

Dubrovitsy

 

Об организации зон семейного отдыха в Дубровицах рассказал на оперативном совещании 26 декабря заместитель главы администрации по развитию территорий Сергей Иванов.

В программе мероприятий: катание с горок на тюбингах, на лыжах, спортивные соревнования, конкурсные и интерактивные программы для детей и взрослых, концертные программы, в которых примут участие лучшие творческие коллективы учреждений культуры городского округа. В течение всего периода будет работать новогодняя ярмарка. Туристско-информационным центром будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии по усадебному комплексу, — сказал Сергей Владимирович.

Праздничное убранство территории Дворцовой площади поселка Дубровицы будет включать 16-метровую новогоднюю елку, ростовые фигуры (олень с санями, карета, праздничные шары), цветовые арки, 38 деревьев будут украшены цветовой иллюминацией.

Сейчас на Певческом поле оборудуют каток площадью 300 квадратных метров, а также места для катания гостей на лошадях. Но основным развлечением гостей, безусловно, станет катание с горок.

Кроме того, на Певческом поле планируется установка трех передвижных павильонов для продажи горячих напитков, пиццы, бутербродов, а на Дворцовой площади появятся 13 шатров для праздничной ярмарки. Из них 3 — для горячих блюд (шашлык, блины, пельмени, напитки) и 10 — для сувенирной торговли.

Будут оборудованы дополнительные парковочные места вдоль объездной дороги п. Дубровицы, приблизительно на 100 машино-мест. Указанные парковки будут обозначены соответствующими дорожными знаками. Организация перемещения транспорта на парковке будет осуществляться сотрудниками ОГИБДД.

Кроме этого будет установлено 4 биотуалета.

Готовность территории к празднику — 27 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости