2018 Декабрь
26
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пассажиры станции Подольск жалуются на травмоопасный переход

26 Декабрь 2018 09:30

Осенью 2018 года в подземном переходе станции Подольск Курского направления МЖД был закончен долгожданный ремонт.

 

 

После первого же снегопада стали видны его недостатки. Напольная плитка оказалась слишком гладкой, при попадании на нее снега пол стал превращаться в каток, на котором обувь легко скользит. Люди стали падать, получать травмы различной степени тяжести. А руководство станции вместо установки антискользящего покрытия отвечает на претензии игнорированием проблемы.

 

Переход

 

На Подольском городском форуме пострадавший пассажир ищет коллег по несчастью: "Прошу откликнуться всех очевидцев, кто видел как падали и падают на скользкой плитке люди и тех кто получил переломы из-за скользкой плитки и металлической решетки слива, которая расположена в переходе сразу же за ступеньками на станции Подольск.

Люди получают увечье, а руководство станции не принимает никаких мер, хотя знает о данной проблеме, сотрудники видят сколько людей получили увечья и переломы, вызывают скорую помощь на станцию, а руководство все не реагирует. Сколько это может продолжаться? Кто будет отвечать за эти увечья, кто возместит материальный и моральный ушерб людям? Прошу всех, кто пострадал от такого бездействия руководства станции Подольск откликнуться для того чтобы написать коллективную жалобу, а также письменное требование о возмещении вреда (ст. ст. 1064, 1085 ГК РФ)". 

Самый действенный способ, предложенный комментаторами, кроме обращений в РЖД - "обратиться в полицию с заявлением о возможном преступлении, а не просто с жалобами или претензиями".  

Статья 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", часть 1: "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок."


На станции Царицыно аналогичную проблему решили с помощью резинового покрытия:

 

Царицыно Фото: vk.com/silikatnaya2

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости