2018 Декабрь
21
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Запущены новые автобусные маршруты из Щербинки в Рязановское

21 Декабрь 2018 10:27

Автобусные маршруты № 509 и № 509к от железнодорожной станции Щербинка до поселка Ерино и деревни Мостовское в поселении Рязановское введены 21 декабря.

Трасса маршрута автобуса № 509: Староникольская ул. - Остафьевское ш. - Троицкая ул. - Рязанское ш. - пос. Фабрики им. 1 Мая - дер. Мостовское - дер. Армазово - ул. Центральная - пос. Ерино.

 

Запущены новые автобусные маршруты из Щербинки в Рязановское

 

Общая протяженность маршрута – 32 км.




Трасса маршрута автобуса № 509к: Староникольская ул. - Остафьевское ш. - Троицкая ул. - Рязанское ш. - пос. Фабрики им. 1 Мая - дер. Мостовское.

 

Запущены новые автобусные маршруты из Щербинки в Рязановское

 

Общая протяженность маршрута – 17 км.

Перевозчик — ООО «Таксомоторный парк № 20», сообщается на сайте администрации поселения Рязановское.


Маршрут № 509к - «ж.д. ст. Щербинка – д. Мостовское» соединит станцию Щербинку и село Остафьево, д. Рязаново, п. Фабрики им. 1 Мая, д. Тарасово и д. Мостовское. Маршрут № 509 «ж.д. ст. Щербинка – п. Ерино» продолжит эту трассу и прибавит к ним остановки в деревнях Студенцы, Рыбино, Армазово, Ерино и завершится на конечной станции поселка Ерино. Примечательно, что данный маршрут не только соединит вышеперечисленные населенные пункты со станцией пригородного железнодорожного сообщения, но и обеспечит транспортную доступность для жителей деревень Ерино, Армазово, Рыбино, Студенцы и Мостовское.

Раньше добраться жителям этих деревень до своих домов можно было либо на личном транспорте, либо на такси, поэтому вопрос транспортной доступности для них стоял очень остро. В течение долгого времени специалисты администрации поселения Рязановское, префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Департамента капитального ремонта г. Москвы и Департамента развития новых территорий г. Москвы прорабатывали различные возможности для обеспечения транспортной доступности данной части поселения, в итоге в 2017 году специалистами Департамента капитального ремонта г. Москвы и ГУП г. Москвы «Мосремонт» была просчитана проектная документация и заключен контракт на выполнение локальных мероприятий на улично-дорожной сети территории для организации новых маршрутов автобуса.

К сожалению, в настоящее время специфика параметров улично-дорожной сети на данном участке позволяет запустить только автобус малой вместимости, но эти требования обусловлены обеспечением безопасности пассажироперевозок.

В связи с тем, что маршруты только введены в эксплуатацию в настоящее время еще существует ряд некоторых недостатков в обслуживании, но эти вопросы находятся на контроле администрации поселения Рязановское и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и будут решены в ближайшее время.

В автобусах установлены валидаторы, поэтому горожане могут оплачивать проезд картой «Тройка» по привычным городским тарифам или социальной картой. Это позволяет москвичам экономить несколько тысяч рублей в год. Все автобусы при этом соответствуют международным требованиям и являются экологичными. Работа новых маршрутов контролируется специалистами ГКУ «Организатор перевозок».


Расписание автобусов 509 и 509к можно посмотреть по ссылке http://transport.mos.ru/transport/scheudule# . Для этого необходимо ввести номер маршрута и выбрать нужную остановку.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости