2018 Ноябрь
07
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проектом легкого метро из Подольска в аэропорты заинтересовались иностранцы

07 Ноябрь 2018 09:48

В правительстве Московской области прошли консультации с потенциальными инвесторами строительства легкорельсового транспорта на территории региона. Согласно разработанной концепции, кольцевая линия должна проходить через 26 крупнейших городов Подмосковья с совокупным населением 2,5 миллиона человек и иметь ответвления ко всем гаваням Московского авиационного узла, включая новый аэропорт Жуковский.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, в реализации проекта заинтересованы компании Codest International S.r.l., входящая в итальянский холдинг Gruppo de Eccher; ведущая строительно-инвестиционная организация Турции IC Holding и китайская государственная корпорация Norinco International.

 

 

«Сейчас мы проводим консультации с представителями каждой из компаний, после чего планируем выйти на подписание меморандумов. Одним из ключевых условий является обязательство зарубежного инвестора сотрудничать в ходе реализации проекта с российскими партнерами», — добавил Денис Буцаев.

Общая протяженность линии с ответвлениями составит 246 километров, 192 из которых будут проходить по Московской области и 54 — по территории Москвы. Строительство первого пускового комплекса протяженностью 74,1 километра запланировано от городского округа Подольск до Климовска, Домодедова и аэропорта Домодедово, далее — до Раменского и аэропорта Жуковский. Трасса будет включать 16 остановочных пунктов, девять транспортно-пересадочных узлов, три пересадки на железнодорожный транспорт и две — на воздушный.


 

2017 г.: Перспектива легкого метро в Подольске стала туманной

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости