2018 Октябрь
18
15:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Смог над Подольском вызван неблагоприятными условиями для рассеивания

18 Октябрь 2018 15:12

С 18:00 18 октября до 10:00 часов 19 октября 2018 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ, сообщает министерство экологии и природопользования региона.


Запах гари особенно сильно чувствуется в Подольске с 17 октября. К выбросам промышленных предприятий добавляется дым от сжигаемых отходов в частном секторе. На Силикатной сегодняшнее утро началось с "аромата" жженого кабеля, из которого бомжи добывают металл. Плавящийся пластик разнообразил привычные выбросы незаконных асфальтовых заводов промзоны "Северная".

 

Фото: vk.com/silikatnaya2

 

Весомый вклад в загрязнение атмосферы в окрестностях Подольска внесла сегодня утром промзона на улице Подольских курсантов в Москве:

 

 

Между тем жители "Лаговского" в соцсетях жалуются на то, что незаконная свалка у деревни Толбино вновь загорелась, а пожарные на вызов якобы не приезжают из-за запрета администрации Подольска.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости