2018 Октябрь
12
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завод по производству шпрот построят в Подольске

12 Октябрь 2018 09:23

Власти Московской области в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень", проходящей с 10 по 13 октября на ВДНХ, подписали соглашение с ООО "Русский рыбный мир" о строительстве предприятия по производству шпрот.

"Договорились о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта. Будем строить завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции на территории городского округа Подольск Московской области", - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Соглашение предусматривает реализацию проекта на земельных участках, предоставляемых в аренду без проведения торгов. Сейчас готовится распоряжение губернатора о предоставлении земельных участков, общей площадью 65 тыс. кв.м., расположенных в городском округе Подольск, передает пресс-служба областного минсельхоза.

 

Фото: "Русский рыбный мир"

 

ООО «Русский рыбный мир» — рыбоконсервный завод в поселке Курилово (поселение Щаповское Новой Москвы), работающий в сфере переработки свежемороженой рыбы, производстве и продажи красной икры, икры других рыб. Основанная в мае 2000 года компания начинала с выпуска всего трех видов изделий. Сегодня в ассортименте более 40 наименований — это продукция из свежей рыбы и морепродуктов, икры лососевых пород рыб, а также рыбы свежемороженой и вяленой. Возглавляет компанию депутат Совета депутатов городского округа Подольск  Евгений Исаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости