2018 Октябрь
04
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы отопления обсудили на оперативном совещании в администрации Подольска

04 Октябрь 2018 09:24

Как рассказал на оперативном совещании, состоявшемся в администрации городского округа Подольск 3 октября, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству И. А. Скоморохов, теплоснабжение Подольска осуществляют 24 теплоснабжающие организации, на балансе которых находятся 92 котельные. Шесть котельных – в федеральной собственности. Все котельные готовы к работе в осенне-зимний период 2018-19 гг. Включены в отопительный режим 90 котельных. От котельных ресурсоснабжающих организаций при пуске тепла отопление подано на 100 % социальных объектов.

Жилищный фонд округа составляют 1 979 домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. По состоянию на 3 октября отсутствует отопление в 31 МКД по причине ремонтных работ на тепловых и внутренних сетях при пуске тепла. Работы продолжаются. Срок запуска отопления – с 3 по 5 октября.

Были затронуты на совещании и проблемные вопросы пускового периода отопления в Подольске. Как отметил Илья Скоморохов, одним из таких объектов является ЖК «Весенний». Причина — у собственника котельной ООО «ЖК «Весенний» задолженность за газ, а от котельной запитаны два многоквартирных дома (ул. Объездная дорога, д. 1 и 2). В настоящее время котельная работает на сжиженном газе для подачи горячего водоснабжения. Она передана в аренду МУП «СЕЗ» с дальнейшим заключением договора на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Срок запуска отопления – 3 октября.

Остаются без тепла и два многоквартирных дома № 14 и № 14а в Лесных Полянах. Причина — порыв теплосети в районе жилого дома № 14. Ремонтные работы начаты 2 октября, их проводит ФГБУЗ ЦКБВЛ ФМБА России «Лесные поляны». Подача тепла запланирована до 5 октября.

Фото: росомаха

До этого же дня – 5 октября – будет подано тепло в 12 многоквартирных домов, теплоснабжение которых осуществляла котельная ООО «Диском-Сервис» (ул. Колхозная, д. 20, ул. Садовая, д. 3, к. 2; 3, к. 3; 5; 5, к. 1; 7; 7, к. 1; 7, к. 2; 7, к. 3).

Теперь котельная передана в аренду в МУП «Подольская теплосеть», заключается договор на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Горячее водоснабжение подается, тепло будет подано до 5 октября.

Еще одна проблема — АО «ПЭМЗ» несвоевременно произвело заполнение теплотрассы. На данный момент решается вопрос по восстановлению циркуляции горячего водоснабжения. Трасса заполнена, но обнаружены технологические нарушения, ремонтные работы проводит АО «ПЭМЗ».

Илья Скоморохов рассказал и об алгоритме действий жителей в случае возникновения проблем с отоплением. В первую очередь необходимо обратиться по телефону в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. В случае отсутствия действий со стороны управляющей организации нужно обращаться по телефонам горячей линии комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации: (4967) 55-57-93, 69-93-23; или в Единую дежурную диспетчерскую службу круглосуточно – 55-57-98.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости