2018 Сентябрь
05
10:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр помощи бездомным животным «Юна» откроют 13 сентября

05 Сентябрь 2018 10:07

Центр помощи животным в Подольске начинает свою работу. Торжественное открытие приюта "Юна" состоится 13 сентября.

Теперь в деревне Кутьино десяткам кошек и собак будут не только оказывать ветеринарную помощь и уход, но также подберут новый дом. Ведь главная цель "Юны" - поиск нового хозяина с учетом всех индивидуальных особенностей животного.

 

центр Юна в Подольске

 


Для этого созданы максимально комфортные условия, приближенные к домашним; проводится комплексная работа специалистов, в том числе зоопсихологов, а бесстрессовое общение с человеком позволяют ускорить процесс адаптации животного и сократить время между поступлением в центр и обретением дома.

Планируется, что новых хозяев помогут найти различные мероприятия центра: выставка "Юна-фест"; зоофорум, конференция ProЗоо, звероквест и другие социальные мероприятия, помогающие освещать проблемы обитания бездомных животных в городской среде на различных уровнях.

- Строительство центра началось в 2016 году.  На первой стадии реализации проекта была проведена глобальная работа по анализу мирового опыта подобных зданий, в частности изучен опыт ведущих приютов Великобритании. Разработчики проекта и представители центра посетили крупнейшие благотворительные организации Dogs Trust и Blue Cross. Также была достигнута договоренность о том, что представители организаций будут консультировать команду «Юны» на всех этапах строительства. Результатом совместных усилий стал единственный в своем роде высокотехнологичный и продуманный до мелочей объект. - рассказала руководитель центра Елена Сидорова

На площади 2,6 га разместились: комфортный вольерный комплекс для собак; оборудованные выгульные площадки; просторные теплые вольеры для кошек; ветеринарная клиника, оснащенную самым современным оборудованием; карантинное отделение; открытая площадка для проведения мероприятий с участием животных; лекционный зал для встреч, ветеринарных мастер-классов и других тематических мероприятий.

«Юна» является некоммерческой организацией, созданной для осуществления благотворительных функций.



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости